关于表彰先进基层党组织、十佳学习型党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员的决定
发布时间: 2011-12-05 浏览次数: 847

中共临沂大学委员会

关于表彰先进基层党组织、十佳学习型

党组织、优秀党务工作者和优秀

共产党员的决定

(2011627 )

 

      2008年以来,全校各级党组织和广大共产党员深入贯彻落实科学发展观,积极开展创先争优活动,全身心地投入到教学、科研及管理服务工作中,充分发挥了基层党组织的战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,认真完成了党委布置的各项工作,取得了显著成绩,特别是在迎接国家教育部本科教学工作水平评估、申报更名临沂大学、庆祝建校70周年等工作中做出了重要贡献,涌现出一大批表现突出的先进基层党组织、学习型党组织和优秀党务工作者、共产党员。

      为表彰先进,倡树典型,充分发挥典型的示范引领作用,进一步激励全校各级党组织和广大党员投入到高质量综合性品牌大学建设中,经研究,决定授予文学院党委等9个基层党委(总支)先进基层党委(总支)荣誉称号;授予理学院数理统计系党支部等45个党支部先进党支部荣誉称号;授予理学院党委等10个基层党委(总支)十佳学习型党组织荣誉称号;授予彭文修等15名同志优秀党务工作者荣誉称号;授予刘伟等198名同志优秀共产党员荣誉称号。

      希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,在建设高质量综合性品牌大学中再立新功。希望全校各级党组织和广大共产党员要向受表彰的先进典型学习,增强光荣感、责任感和使命感,进一步深入推进创先争优和学习型党组织建设活动,努力把我校的党建工作推向新水平,为学校事业全面、协调、可持续发展提供坚强的政治保障。

      先进基层党组织、十佳学习型党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员名单如下:

  一、先进基层党组织(54个)

(一)先进基层党委(总支)(9个)

文学院党委

商学院党委

外国语学院党委

生命科学学院党委

美术学院党委

沂水分校党委

学校办公室党总支

组织人事纪检审计党总支

宣传学工党总支

(二)先进党支部(45个)

理学院数理统计系党支部

理学院2008级学生党支部

文学院行政党支部

文学院学生第六党支部

工学院第一教职工党支部

工学院学生第三党支部

商学院国际贸易系党支部

商学院学生第四党支部

法学院法律系党支部

法学院学生第四党支部

外国语学院欧亚语系党支部

外国语学院学生第二党支部

化学与资源环境学院地理系党支部

化学与资源环境学院学生第一党支部

生命科学学院农林科学系教职工党支部

生命科学学院生物科学学生党支部

信息学院公共计算机党支部

信息学院学生第三党支部

传媒学院新闻系教职工党支部

传媒学院学生第二党支部

教育学院教育学教研室党支部

教育学院学生第一党支部

美术学院行政党支部

美术学院学生第二党支部

音乐学院舞蹈系党支部

音乐学院学生第二党支部

体育学院体育教育系党支部

体育学院2008级体育教育本科4班党支部

沂水分校第二党支部

沂水分校第五党支部

费县分校教学党支部

费县分校第四党支部

附属中学文科党支部

保卫处党支部

审计处党支部

宣传统战党支部

科研处党支部

财务处党支部

基建处施工党支部

职业教育与继续教育处党支部

后勤管理处第一党支部

图书馆网络与数据库党支部

实验中心第一党支部

离退休人员西校区党支部

新疆喀什学生党支部

二、十佳学习型党组织(10个)

理学院党委

化学与资源环境学院党委

信息学院党委

传媒学院党委

教育学院党委

音乐学院党委

体育学院党委

纪委监察处党支部

学工部(处)党支部

离退休人员工作处党总支

三、优秀党务工作者(15人)

彭文修   赵同志   刘兆明   王立斌   高纪平

    闫洪昊   朱晓德   刘玉玲   张安柱

王红坤   张春国   解克萌  郑美虹   颜景存

四、优秀共产党员(198人)

(一)教职工党员(172人)

    刘建华(理学院1966.09        涛(理学院)

张晓敏   李建福   杜继奎   王纪明   刘成学

宋相伟   赵佃强   顾向明   魏本权    

左玉虎   柴守习   卢中华   卢玉玺   刘国栋

    张宗良   李庆胜   胡秀俊   胡晓平

    孙小泉   朱义亭   周芳芳   宓现义

姚建涛       崔红霞   仇光鹏   王会珍

王晓燕   邢元平       金光伟   贾永青

贾瑞宝       孙爱德   余天桃    

 徐宝峰 马忠明   冯焕顺   刘京贞   刘玉清

 振(生命科学学院)  李永洙   郑亚琴   郭春雷

王乐相   张兴强   李玉廷        

赵汝俭   康从英   韩维同   王维义   吴布林

周忠元   赵凤远   赵洪芳   任伟伟    

李树军   傅春长      吕维明    

赵大军   蒋永茂       朱前永   

吴云成   王晓林   吴业锦   李云翔    

杨永惠   邵世秋       刘春生    

李兰美   李传祥   李宗广       赵西明

赵家春   晋宗霞   黄传国   谭少波   王昌军

王瑞华   张茂坤    振(费县分校)  李守存

李纪传   谷大勇   陈怀元   陈宝金   胡忠国

            刘梦洁   安祥文

吴科章       李守军   沈自威   孟祥飞

郑洪彬       惠金萍  戴桂斌    

 涛(学校办公室)   李培苍   邵卫东   程建刚

    朱庆峰           王忠慧

刘春远   李艳东   君芝       姜秀全

颜春晓   王立柱   王明辉   林洁如   唐永涛

高智利   李宝林   高进峰   王阔之   胡士华

赵应权   麻本宝   董新矫   刘金元    

曹如国   续元申   黄汝伦   董怀杰   张金宝

陈祥安   房永彬   郑学刚   梁恕坤   于娟玲

马玉升   王志荣   兰俊玉   刘德勤   庄步科

张玉顺   陈素平   侯传彬   赵瑶顺   徐传芳

顾贞吉   隋岐山

(二)学生党员(26人)

    朱方玺           李宗俊

    王景恺   孙贵良       杨伟红

黄婷婷   刘汉星            

朱传岳   罗雯婧   秦培培       顾晓萍

宋倩倩   李姿颖       代金琪   焦方波

赵松江